16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1173.07
2 февраля 2023, 13:46 Технологии

Samsung представила новые флагманы Galaxy S23

Лента новостей

У новых флагманов будет быстрая зарядка и суперкрепкий экран. Стоимость Galaxy S23 — от 800 долларов до 1200 долларов. В России, скорее всего, они будут доступны по параллельному импорту

Samsung Galaxy S23.
Samsung Galaxy S23. Фото: Peter DaSilva/Reuters

Обновлено в 14:30

Презентация новой линейки прошла на официальном YouTube-канале южнокорейской компании. Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra получили мощный чип Snapdragon 8 Gen 2 и 8 гигабайт оперативной памяти.

Разрешение основной камеры у Galaxy S23 и Galaxy S23+ составляет 50 мегапикселей, а у Galaxy S23 Ultra — 200 мегапикселей. Также премиальная модель получила новый инновационный сенсор, благодаря которому ночные фотографии будут получаться более четкими и детализированными.

Насколько все эти модели прорывные и можно ли будет купить эти смартфоны в России? Отвечает автор программы «Сумма технологий» на Business FM Денис Самсонов:

— Все новинки в области смартфонов, которые представила Samsung, делятся на две части. Это модель Ultra, в которой собрано все самое передовое, дорогое. Если говорить про остальные новинки серии S, здесь компания, и не только она одна, попала в определенную ловушку. С одной стороны, рынок и потребители ждут от производителей смартфонов ежегодного цикла обновления, выйти из которого они пока не решаются, с другой стороны, новых технологий, которые бы этот цикл поддержали, нет, и сам потребитель готов менять смартфон уже не раз в год, а раз в три-четыре года. В условно бюджетной части новой линейки мы особо ничего интересного не увидели, обновилось поколение процессора, немножко изменился дизайн. Если говорить про модель Ultra, здесь мы увидели новый 200-мегапиксельный основной сенсор, который обещает быть страшно интересным, особенно для ночной съемки. Эта модель дорогая и передовая, интересная, вызывает желание взять ее в руки.

— Будут ли это продавать в РФ или ввозить параллельным импортом?

— Ситуация присутствия Samsung на российском рынке двойственная. С одной стороны, мы видим переведенный на русский язык пресс-релиз о новинках на официальном сайте компании, что говорит о том, что компания продолжает за нами «присматривать», нельзя сказать, что она полностью нас оставила. С другой стороны, фирма официально не завозит свои смартфоны уже некоторое время. Мы совершенно точно увидим эти модели на российском рынке, скорее всего, ввезенные по параллельному импорту. Отличие от того, к чему привыкли поклонники марки, будет в том, что покупатели новых моделей не получат тех бонусов, на которые раньше они могли рассчитывать: подарки при заказе, trade in — все то, что обеспечивало официальное представительство.

Параллельный импорт сейчас — единственный способ купить такую технику, согласен гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков:

Денис КусковДенис Кусков генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily «Параллельный импорт решил вопрос с поставками, с присутствием аппаратуры. Если вы зайдете в любой магазин любого ретейлера, вы увидите, что 90% — это Китай. На сегодня нет поставок всей линейки, всего оборудования, которое производила Samsung, а она была лидером по ассортименту, одновременно продавала чуть ли не 40 моделей от ультрабюджетных до премиальных. Сейчас параллельным импортом ввозятся не все модели, которые присутствовали у фирмы. Учитывая, что сейчас это все-таки достаточно дорогостоящий аппарат, ввозиться он будет определенным количеством и спрос на него будет сегментирован, учитывая, что у людей сейчас не так много денег и они стараются продлить срок службы своего аппарата».

У новых флагманов Samsung, как обещают, будет быстрая зарядка и суперкрепкий экран. Смартфоны представлены в лавандовом, бежевом, черном и зеленом цветах. Стоимость Galaxy S23 — почти 800 долларов, то есть 56 тысяч рублей, Galaxy S23+ — почти 1000 долларов — около 70 тысяч рублей, а Galaxy S23 Ultra — около 1200 долларов — 84 тысячи рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию