16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.03 / ₽ 8116
  • RTS1169.57
2 февраля 2023, 00:25 Политика

Посол РФ в Вашингтоне: к 1 июля еще несколько десятков российских дипломатов покинут США

Лента новостей

В конце 2022 года из Штатов вынужденно уехали более 40 дипломатов и административно-технических сотрудников посольства, отметил Анатолий Антонов

К 1 июля США должны покинуть еще несколько десятков сотрудников российского посольства. Об этом в эфире Первого канала заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, передает ТАСС.

«В конце прошлого года США были вынуждены покинуть более 40 наших соотечественников, наших работников, которые были и дипломатами, и административно-техническими сотрудниками. К 1 июля еще несколько десятков уедут из Соединенных Штатов», — сказал он.

Также Антонов отметил, что обсудил проблемы, с которыми сталкиваются российские дипломатические представительства в Америке, с новым послом США в РФ Линн Трейси перед ее отъездом в Москву. Он добавил, что в ходе встречи с коллегой был сделан ряд конкретных предложений по облегчению работы и американцев, и российских дипломатов в США.

«Рассчитываем, что американка быстро освоится на новом месте и мы сможем продолжить разговор о создании нормальных условий работы для наших дипломатов», — подытожил Антонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию