16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
1 февраля 2023, 21:08 Политика

Хуснуллин: переселение белгородцев из разрушенного обстрелами ВСУ жилья обойдется в 9,4 млрд рублей

Лента новостей

По словам вице-премьера, из приграничных районов области уже удалось переселить 3,7 тысячи человек

В Белгородской области отселение людей из разрушенного обстрелами ВСУ жилья оценивается в 9,4 млрд рублей. Такие данные назвал на совещании у президента Владимира Путина вице-премьер Марат Хуснуллин. Совещание посвящено восстановлению жилья, разрушенного в приграничных районах, напоминает «Интерфакс».

«Общая потребность региона (Белгородской области) для решения этой задачи оценивается в 9,4 млрд рублей. Подготовлены участки, подготовлены места, куда люди могут переехать. Обеспечено это все необходимой инженерно-транспортной инфраструктурой. Мы по вашему поручению, Владимир Владимирович, подготовили на сегодняшний день проект распорядительного документа. В случае одобрения вами сегодняшних подходов мы буквально завтра можем уже принять и выделить деньги», — сказал Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что документ прошел согласование в Минфине и Минстрое.

Хуснуллин уточнил, что в связи с обращением губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в адрес президента и постоянной работы с правительством переселить удалось уже более 3,7 тысячи человек. Площадь отселенных домов составляет 108 тысяч квадратных метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию