16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8019
  • RTS1128.26
1 февраля 2023, 17:58 ОбществоСпорт

Российские гандболисты и регбисты проведут матч по специальным правилам

Лента новостей

Товарищеский матч планируется в марте или апреле

Федерации гандбола и регби России планируют провести весной (в марте или апреле) товарищеский матч по особым правилам. Об этом рассказал в среду на пресс-конференции председатель Высшего совета ФГР Сергей Шишкарев, передает «Интерфакс».

«Ищем удобный формат, как совместить правила и две модели ведения игры. Это должна быть бесконтактная игра. Думаю, что в конце марта — начале апреля мы анонсируем проведение такого матча», — сказал Шишкарев.

Ранее о проведении такого матча между гандболистами и регбистами рассказал «Интерфаксу» председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев. По его словам, традиции таких матчей существуют; в частности, иногда хоккеисты играют с футболистами; дружеские федерации тоже порой устраивают такие товарищеские матчи. «Главное в таких играх — не травмировать друг друга, поэтому, если мы проведем такую встречу, то будем играть в тэг-регби (без захватов), а если будем играть в гандбол, то тоже минимизируем силовую борьбу. Это будут два товарищеских матча для того, чтобы лучше узнать друг друга», — рассказал Артемьев.

В декабре прошлого года федерации регби и гандбола России заключили соглашение о сотрудничестве. Одним из пунктов соглашения является совместное развитие и использование комплекса «Фили», где будет построена арена, пригодная для проведения соревнований по обоим видам спорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию