16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.95 / ₽ 8022
  • RTS1128.26
31 января 2023, 16:55 Технологии

МТС запускает платформу Exolve

Лента новостей

Она позволит разработчикам создавать приложения, не привязываясь к сторонней инфраструктуре

МТС объявляет о запуске МТС Exolve — облачной платформы, которая позволит бизнесу и разработчикам быстро и гибко создавать собственные приложения для общения с клиентами, не привязываясь к сторонней инфраструктуре. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Платформа создана на базе решений МТТ — дочерней компании МТС. Ее сервисами уже пользуются крупнейшие маркетплейсы России, такие как Ozon, «Авито» и другие. В компании утверждают, что с запуском МТС Exolve отечественный бизнес получит продукт нового поколения для построения и масштабирования коммуникаций с клиентами, а разработчики — возможность собирать тот сценарий, который нужен именно в их проектах.

В МТС отмечают, что раньше подобные решения могли позволить только крупные компании сегмента Enterprise, а между тем в России 1,2 млн разработчиков, которые сталкиваются с потребностью встроить коммуникации в свои проекты. В компании прогнозируют, что 30% разработчиков зарегистрируются на новой платформе и будут использовать МТС Exolve для решения своих задач в течение двух-трех лет.

«Платформа обеспечивает «бесшовную» интеграцию в существующие IT-системы и эффективное управление омниканальными коммуникациями. Через единый интерфейс платформы пользователи могут настроить и реализовать необходимое им решение. Это могут быть обратный звонок, кол-трекинг, защита номера, синтез речи, интеллектуальный выбор исходящего номера. Платформенное решение МТС развернуто и зарезервировано в дата-центрах компании, все данные хранятся на серверах в России, что гарантирует высокий уровень безопасности, надежности и непрерывности работы сервисов», — подчеркнули в компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию