16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
31 января 2023, 14:46 Общество

Мотивация с жаргоном: депутат из Касимова выступил с эмоциональной речью перед старшеклассниками

Лента новостей

Роман Вереин говорил на жаргоне во время мероприятия по профориентированию 28 января в центре культурного развития. Как рассказали Business FM, речь депутата будут разбирать на комиссии по этике

Фото: стопкадр из видео

«Не сидите как тормоза». «Будете стрелять бухло». Депутат города Касимова от КПРФ Роман Вереин обратился к старшеклассникам на жаргоне во время мероприятия по профориентированию 28 января в местном центре культурного развития. Вереин пытался рассказать подросткам, что с ними будет, если они не станут получать профессию после школы.

Видео выступления депутат Вереин сам же опубликовал в ВК с комментарием о том, что мероприятие ему очень понравилось. «Все очень здорово», — написал он.

На сайте областного парламента указано, что Вереин — единственный пенсионер в думе. Другие факты его биографии неизвестны. Кроме того, что сам он учится в том вузе, за который агитирует школьников. При этом ему 53 года. Подростков собрали для того, чтобы познакомить с вузом, бывшей сельхозакадемией, теперь РГАТУ. Свою эмоциональную речь касимовский депутат произнес в самом финале, как заключительную. Но теперь ее будут разбирать на комиссии по этике, сказал Business FM другой депутат городской думы, заместитель главы города Касимова Дмитрий Детинов:

— Приехал ректорский состав Рязанского государственного агротехнологического университета для того, чтобы в период, когда будущие студенты, школьники выбирают, куда поступать, чтобы до них донести информацию, что есть такой вуз. Рассказали все будущим студентам, как это здорово поступать в сельхозакадемию, а потом Роман Георгиевич, наш коллега касимовской городской думы, который был инициатором этой встречи, он произнес такую речь.

— Коллеги сами не ожидали, что это будет такой эмоциональный всплеск?

— Мы как представители думы ни к сценарию, ни к организации не имели доступа, и все шло хорошо. Ректоры, вот такие профессии, вот куда вы можете прийти, вот какие условия, все, мероприятие-то закончилось, по сути. Но Роман Георгиевич взял микрофон...

— Сейчас последовала уже и общественная, и административная реакция?

— Внутри думы пошла реакция. Мы пригласим Романа Георгиевича на комиссию по этике, обсудим этот перформанс, чем вызвана такая реакция, почему «студенты сидят как тормоза», на его взгляд. Все это мы узнаем, спросим, когда уже эмоции улягутся у всех.

По словам заместителя мэра Касимова, такого резонанса в СМИ тоже местные власти не ожидали. Обычно такого рода мероприятия, довольно продолжительные по времени, проходят незамеченными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию