16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 8125
  • RTS1170.08
30 января 2023, 16:24 Политика

Минобороны РФ заявило об остановке военно-биологических программ США на Украине

Лента новостей

Пентагон переносит незавершенные в рамках этих проектов исследования в государства Центральной Азии и Восточной Европы. Параллельно США наращивают сотрудничество с государствами Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона — Кенией, Сингапуром, Таиландом

Благодаря активным действиям Минобороны РФ удалось остановить военно-биологические программы США на Украине. В связи с этим Пентагон переносит незавершенные в рамках этих проектов исследования в государства Центральной Азии и Восточной Европы. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов на брифинге по анализу документов о военно-биологической деятельности США, передает РИА Новости.

По его словам, параллельно США наращивают сотрудничество с государствами Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона — Кенией, Сингапуром, Таиландом.

Кириллов также заявил, что американские специалисты с 2019 года проводили на территории Украины эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией. В качестве целевых групп он назвал военнослужащих ВСУ, осужденных и наркозависимых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию