16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8229
  • RTS1186.79
31 января 2023, 11:49 Компании

«Авито недвижимость» запустила сервис по оценке бизнес-потенциала локаций в коммерческой недвижимости

Лента новостей

Он позволит покупателям составлять геомаркетинговые отчеты, учитывающие конкуренцию в заданной сфере, возможный охват целевой аудитории, пешеходный и автомобильный трафик и множество других данных

«Авито недвижимость» добавила в свой портфель продуктов геомаркетинговые отчеты. Этот инструмент поможет владельцам бизнеса произвести предварительный анализ коммерческих объектов.

Таким образом, станет возможным оценка количества людей, которые в разное время дня проходят мимо потенциального места, а также где предприниматель хочет разместить свой бизнес, кто живет поблизости, каков их возраст и доход и как близко находятся конкуренты. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Большинство покупателей и арендаторов коммерческой недвижимости нуждаются в предварительной оценке объекта с точки зрения ее потенциала для ведения офлайн-бизнеса. Однако до сих пор на российских платформах не было инструмента, который мог бы им в этом помочь. Теперь же при включении такой функции в «Авито» предприниматели и инвесторы смогут найти для себя подходящие объекты и на основе данных об окружении (строящемся жилье, ТЦ и БЦ, учебных и медицинских заведений) и многих других параметров спрогнозировать релевантные бизнес-ниши, предпочтительные в том или ином районе. Data driven подход — основной приоритет нашей компании. Мы сами принимаем решения, основываясь на данных, поэтому не сомневаемся в необходимости для рынка такого решения. Благодаря геомаркетинговому отчету данные станут доступными для широкого круга бизнесменов и помогут им принимать эффективные решения и, что не менее важно, делать это быстро — в два клика», — говорит руководитель направления коммерческой недвижимости «Авито» Олег Изотов.

Пилотный проект реализуется совместно с геоплатформой BestPlace, которая предоставляет данные о населении, транспортной инфраструктуре, пешеходных и автомобильных трафиках. В основе лежат данные из открытых источников и технологии их обработки.

«Заказать отчет о том или ином объекте коммерческой недвижимости пользователи смогут прямо в объявлении об интересующем объекте с мобильного приложения «Авито». Сервис доступен пока только в городах-миллионниках. Если сервис заинтересует пользователей, то в скором времени отчет будет доступен всем желающим», — подчеркнули в компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию