16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
15 апреля 2010, 14:08

В Москву придет плохая погода из Санкт-Петербурга

Лента новостей

Дефицит осадков, наблюдавшийся в московском регионе с начала месяца, будет частично компенсирован уже в ближайшие выходные

Дефицит осадков, наблюдавшийся в московском регионе с начала месяца, будет частично компенсирован уже в ближайшие выходные, сообщила РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос». «Предстоящие три дня — пятница, суббота и воскресенье — будут не похожи друг на друга. Погоду ждут постоянные изменения», — внесла интригу в прогноз метеоролог.

По ее словам, в пятницу, 16 апреля, московский регион будет находиться под влиянием гребня антициклона — погода будет теплая и солнечная, несмотря на прохладную ночь. «Днем воздух прогреется до 15-17 градусов в Москве и до 13-18 градусов по области», — полагает метеоролог.

В субботу же ситуация изменится — в регион придут дожди и похолодание. Днем 17 апреля в столице температура не превысит 10 градусов, в области — 9-14. Ухудшение погоды произойдет из-за атмосферных фронтов, которые придут со стороны Санкт-Петербурга.

В воскресенье, по словам собеседницы агентства, дожди приобретут локальный и кратковременный характер. «Ночью похолодает до 2-4 градусов, днем в Москве будет не выше 12-14 градусов тепла, в Подмосковье — 11-16 градусов», — обещает метеоролог.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию