16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
15 апреля 2010, 13:10 Авто

Путин снял «мигалки» с четырех правительственных машин

Лента новостей

Количество правительственных автомобилей со звуковыми и световыми сигналами в России уменьшится с 30 до 26

Количество правительственных автомобилей со звуковыми и световыми сигналами в России уменьшится. Соответствующее постановление премьер-министр страны Владимир Путин подписал 12 апреля текущего года, сообщает РИА «Новости».

Согласно документу, число правительственных автомобилей без специальной раскраски со спецсигналами уменьшится с 30 до 26, а у МВД, наоборот, увеличится со 128 до 142.

Напомним, что в прошлом месяце правительство России увеличило количество машин, оборудованных спецсигналами, в своем автопарке, а МВД сократило со 142 машин до 128.

Таким образом, кабмин РФ новым постановлением вернул количество «мигалок» на прежний уровень.

Отметим, что во вторник, 13 апреля, в Москве прошла акция «Война мигалкам», организованная Федерацией автовладельцев России (ФАР). Участники акции протестовали против использования спецсигналов на автомобилях чиновников.

В прошлом году Россию объявили чемпионом мира по количеству «спецмашин» с мигалками на душу населения.

Также BFM.ru писал, что в России в настоящее время насчитывается не менее 1201 автомобиля со специальными световыми и звуковыми сигналами. Именно столько фотографий машин с мигалками читатели газеты «Ведомости» прислали в редакцию издания с 27 ноября 2009 года, когда началась акция «Охота на мигалки». Это на 242 автомобиля больше, чем должно быть по постановлению правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию