16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
25 января 2023, 19:08 Компании

МТС построила крупнейшую в России выделенную коммерческую сеть LTE на угольном разрезе

Лента новостей

Внедрение поможет сделать угледобычу эффективнее и безопаснее

На угледобывающем разрезе «Междуречье» Новой горной управляющей компании в Кемеровской области заработала выделенная промышленная сеть LTE, которую запустила компания МТС. Проект стал крупнейшим из подобных в России по количеству макросайтов и пользователей, сообщает пресс-служба компании.

«К сети подключены более 800 LTE-терминалов для связи между персоналом и около 500 единиц горнодобывающей техники. Технология LTE позволяет передавать разнородный трафик — от видео и «голоса» до телеметрии. Сеть покрывает всю территорию разреза и успешно работает в условиях сложного, постоянно меняющегося рельефа. Как отмечают в Новой горной УК, любой работник вне зависимости от местоположения может связаться с коллегой, с руководителем участка или службы, как в голосовом режиме, так и в формате видеоконференции, а также быстро переслать мультимедийные сообщения. Этого сложно добиться с использованием традиционных для добывающей индустрии решений (например, системы DMR/TETRA, сети Wi-Fi)», — говорится в сообщении.

Другое важное преимущество выделенной сети LTЕ для добывающий промышленности, которое называют в МТС, — это помехозащищенность и соответствие самым строгим требованиям информационной безопасности: данные передаются в закрытом контуре и не выйдут за пределы предприятия.

Новая беспроводная инфраструктура не только повысит эффективность и безопасность горных работ, но и станет основой для внедрения цифровых решений и автоматизации угледобычи в дальнейшем. Поверх единой среды передачи данных возможно запускать новые сервисы с меньшими затратами, временем внедрения и рисками кибербезопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию