16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.05
25 января 2023, 18:51 Общество

Марина Ракова, подозреваемая в многомиллионном хищении из бюджета, трудоустроилась в Агентство стратегических инициатив

Лента новостей

МВД сообщило о завершении предварительного расследования ее уголовного дела

Экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова, которая проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере, трудоустроена в Агентство стратегических инициатив. Это подтвердили РИА Новости в самом агентстве. Там отметили, что Ракова займет «рядовую должность» и будет заниматься социальными проектами. В агентстве подчеркнули, что все правовые основания для этого есть.

«Согласно постановлению суда, ей запрещено покидать дом с 22:00 до 6:00, в остальное время ее действия не ограничены».

В АСИ добавили, что информация о заработной плате новой сотрудницы, «указанная в некоторых источниках, не соответствует действительности и является откровенной выдумкой».

Ранее телеграм-канал Baza со ссылкой на источники сообщил, что Ракова стала советником директора организации, которую курирует правительство России, и получает зарплату 1,5 млн рублей.

Сейчас Ракова ожидает суда по делу о хищении из бюджета более 50 млн рублей.

И сегодня же МВД сообщило о завершении предварительного расследования уголовного дела в отношении экс-замминистра просвещения Марины Раковой, ректора «Шанинки» Сергея Зуева и других фигурантов. Материалы направлены в столичную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

«В ходе расследования собраны доказательства, подтверждающие вину фигурантов в инкриминируемых им преступных деяниях. Они признали вину, активно сотрудничали со следствием и выразили готовность погасить причиненный ущерб», — говорится на сайте ведомства. Business FM стало известно об окончании расследования еще 17 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию