16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8258
  • RTS1163.36
25 января 2023, 14:52 Политика

Крупнейшие учения ВМС Индии TROPEX-23 начались в Индийском океане

Лента новостей

Учения оперативного уровня TROPEX проводятся раз в два года, в них участвуют не только все подразделения ВМС Индии, но и индийская армия, ВВС и средства береговой охраны

Военно-морские силы Индии начали в Индийском океане крупнейшие военные учения TROPEX-23, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Минобороны страны.

Учения оперативного уровня TROPEX проводятся раз в два года, в них участвуют не только все подразделения ВМС Индии, но и индийская армия, ВВС и средства береговой охраны.

«TROPEX 23 проводятся в течение трех месяцев, с января по март 2023 года. В рамках учений все надводные боевые корабли ВМС Индии, включая эсминцы, фрегаты, корветы, а также подводные лодки и самолеты, проходят сложные морские оперативные развертывания для проверки и уточнения концепции операций ВМС, включая оперативную логистику и взаимодействие с другими службами», — сообщили в Минобороны.

В ведомстве отметили, что «возросшие с годами масштабы и сложность этих учений дают возможность проверить боевую готовность объединенных флотов ВМС Индии к действиям в условиях множественных угроз».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию