16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 января 2023, 03:50 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Reuters: процесс поставки Украине американских танков Abrams может занять месяцы и годы

Лента новостей

По словам собеседников агентства, танки для Киева будут закуплены Вашингтоном у союзников, после чего машинам потребуется ремонт и внесение некоторых изменений

Власти США уже в среду могут объявить о поставках на Украину танков M1 Abrams, однако процесс их передачи Киеву может затянуться на месяцы и даже годы. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника в Вашингтоне.

По словам собеседников агентства, процесс передачи танков Abrams, скорее всего, будет осуществляться в рамках «Инициативы по содействию безопасности Украины». Ее протокол предполагает финансирование США закупки вооружений и оборудования для Киева, а не изъятие из запасов Пентагона.

Источники Reuters предполагают, что администрация президента Джо Байдена использует данную инициативу для закупки M1 Abrams, находящихся на вооружении у союзников США. Машины сперва будут отремонтированы и претерпят некоторые изменения, а затем уже будут переданы Украине. Ранее о том, что в случае согласования Вашингтоном поставок Киеву американских тяжелых танков они будут лишены некоторого высокотехнологичного оборудования, сообщали источники Politico.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию