16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8372
  • RTS1160.60
25 января 2023, 01:45 Компании

РБК узнало о планах Decathlon продать свой бизнес в России

Лента новостей

В компании рассматривают варианты продажи активов как целиком, так и с возможностью отдельной реализации принадлежащей недвижимости

Приостановивший работу в РФ французский ретейлер Decathlon ищет покупателя на свои российские активы. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в крупных торговых сетях и консалтинговых компаниях.

По словам трех собеседников издания, компания намерена продать свой бизнес в России целиком. Еще один источник утверждает, что ретейлер рассматривает возможность отдельной продажи принадлежащей ему недвижимости.

Согласно подсчетам консалтинговой компании CORE.XP, Decathlon в России принадлежит не менее 135 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Основная ее часть представляет собой 20 отдельно стоящих гипермаркетов. Также компании принадлежат офисные и складские помещения и ряд незастроенных участков у гипермаркетов.

В конце марта Decathlon сообщил о приостановке работы в России на фоне ситуации вокруг Украины. На тот момент у ретейлера в стране работали около 60 магазинов.

Сейчас на российском сайте компании указано, что точки закрыты временно, «продажи приостановлены на неопределенный срок». Представители Decathlon отказались комментировать РБК информацию о продаже активов в РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию