16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
24 января 2023, 10:46 Политика

Источник: в случае поставок Киеву западных танков в зону спецоперации прибудут еще 300 иностранцев

Лента новостей

В силовых ведомствах ДНР считают, что эти танки будут не только находиться под западным командованием, но и управляться западными расчетами, и ремонтироваться западными ремонтными бригадами

Обслуживать танки стран НАТО вооруженные силы Украины сами не смогут. Поэтому если поставки все же согласуют, то при тех объемах, о которых сейчас говорят, на линию соприкосновения прибудут еще не менее 300 иностранцев. Об этом рассказали ТАСС в силовых ведомствах ДНР.

«Практически нет никаких сомнений в том, что западные танки, если их поставят, будут не только находиться под западным командованием, но и непосредственно управляться западными расчетами, ремонтироваться западными ремонтными бригадами. Речь о танковом батальоне, а это не только 40-42 танка, но и от 350 до 375 человек личного состава», — отметил собеседник агентства.

Сейчас, по его словам, говорят о поставке до 40 машин. По численности это примерно равно немецкому танковому батальону, указал источник

«Экипаж — четыре человека. В наших — три, потому что в наших есть автомат заряжания, он заменяет одного члена экипажа, а в американских, немецких, английских танках — четыре. Любой танк — достаточно сложная и дорогая машина, оснащенная западными приборами наблюдения и разведки, навигационными системами и системами связи. Самое главное, что все эти системы и танк в целом необходимо настраивать, обслуживать, ремонтировать и восстанавливать после повреждений в бою. А ВСУ и родные Т-64 обслуживать-то не могут. Что говорить о полностью новых для них видах сложнейшего вооружения?» — подчеркнул собеседник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию