16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1127.80
24 января 2023, 09:30 Политика

The Telegraph оценила вероятность развития событий на Украине

Лента новостей

По мнению обозревателя Шерелл Джейкобс, благоприятный сценарий для Киева заключается в заморозке конфликта; альтернативным вариантом может стать решительный прорыв весной украинской линии обороны российскими силами

Колумнист британской газеты The Daily Telegraph Шерелл Джейкобс считает, что наиболее благоприятный сценарий для Украины заключается в заморозке конфликта и сохранении страны примерно в ее нынешних границах — без части территорий, уже контролируемых Россией. Такое мнение она высказала в понедельник вечером на страницах газеты, передает ТАСС.

При этом, отмечает обозреватель, западные элиты живут с ощущением, что победа Украины «уже не за горами», однако в действительности положение властей в Киеве куда менее обнадеживающее. Джейкобс полагает, что альтернативный вариант развития конфликта — решительный прорыв предстоящей весной украинской линии обороны российскими силами.

По версии журналистки, Западу не удалось подорвать российскую экономику, в результате чего боевые действия могут продолжаться годами, учитывая решимость обеих сторон. При этом европейские страны сталкиваются с растущими социально-экономическими трудностями, которые могут заставить местные власти уделять больше внимания решению собственных проблем, добавила обозреватель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию