16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
24 января 2023, 06:00 Право

ТАСС: справедливороссы направили в кабмин законопроект о снижении пенсионного возраста в новых регионах РФ

Лента новостей

Авторы инициативы предлагают распространить нормы законопроекта на лиц, имеющих страховой стаж не менее 15 лет, полученный в период с 18 марта 2014 года

Представители фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым направили на заключение в кабмин законопроект о снижении для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей возраста выхода на пенсию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на документ.

Авторы инициативы предлагают установить возраст выхода на пенсию в новых регионах РФ в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Нормы законопроекта предлагается распространить на лиц, имеющих страховой стаж не менее 15 лет, полученный в период с 18 марта 2014 года.

По мнению лидера справедливороссов Сергея Миронова, предлагаемые меры «позволят восстановить социальную справедливость», так как ранее на данных территориях пенсионный возраст был установлен в указанных пределах. Также депутат убежден, что введение инициативы «создаст дополнительную мотивацию трудиться на этих землях».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию