16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1175.13
24 января 2023, 02:05 Политика

Зеленский сообщил о масштабных кадровых перестановках в руководстве Украины

Лента новостей

По данным СМИ, в отставку уходят замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко, замгенпрокурора Алексей Симоненко и главы нескольких военно-гражданских администраций

На Украине ожидаются масштабные кадровые перестановки по управленцам разного уровня. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский, передает РБК.

По словам украинского лидера, речь идет о должностных лицах в министерствах и других структурах центральной власти, а также в регионах и в правоохранительной системе. Некоторые кадровые решения были приняты 23 января, а часть будет принята во вторник, 24 января. Других подробностей Зеленский не привел.

Ссылаясь на издание «Украинская правда», РБК уточняет, что в отставку уходит замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко. Его место может занять глава военной администрации Киевской области Алексей Кулеба.

По данным СМИ, также заявление об уходе написали замгенпрокурора Алексей Симоненко и главы нескольких военно-гражданских администраций Украины. В частности, в отставку уйдут главы ВГА Сумской области Дмитрий Живицкий, Днепропетровской области Валентин Резниченко, Запорожской области Александр Старух и Херсонской области Ярослав Янушевич. Ожидается, что к февралю будет принято еще не менее трех кадровых решений по украинскому правительству.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию