16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.24
23 января 2023, 12:45 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

В Кремле подтвердили действие части указа о частичной мобилизации

Лента новостей

Действие положения о призыве граждан прекращено

Призыв граждан на военную службу в рамках указа о частичной мобилизации прекращен, но продолжают действовать другие положения документа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова цитирует «Интерфакс». Так представитель Кремля в беседе с журналистами прокомментировал ответ администрации президента на запрос депутата псковского областного собрания Артура Гайдука о том, что указ о частичной мобилизации продолжает действовать.

«Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач. Минобороны рапортовало о том, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен», — пояснил Песков.

«Но кроме призыва граждан на военную службу частичная мобилизация включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения выполнения задач вооруженных сил. В этой части это (указ) продолжает работать», — продолжил пресс-секретарь президента.

Песков отказался конкретизировать, о каких именно положениях документа он говорит. «В том числе это касается и того закрытого пункта и так далее», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию