16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.68
23 января 2023, 08:54 ФинансыРынки

В Алма-Ате несколько бывших ресторанов McDonald's возобновляют работу

Лента новостей

Официальное название этих заведений обещают сообщить позже

В Казахстане несколько ресторанов сети, принадлежащей ТОО «Food Solutions KZ», ранее оперировавших под брендом McDonald's, возобновляют в понедельник работу, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу управляющей компании.

Как отмечается, открытие ресторанов сети будет идти постепенно, первоначально будут открыты пять ресторанов в Алма-Ате, говорится в сообщении. Также указывается, что компания будет постепенно открывать свои заведения в каждом городе присутствия.

«Компания в скором времени предоставит полную информацию об обновленном меню, графике открытия остальных ресторанов и новом названии», — отметили в сообщении.

Пользователи тем временем публикуют в социальных сетях видео, на которых видно, что на одном из бывших ресторанов McDonald's в Алма-Ате на месте названия установлена новая вывеска «Мы открыты».

Ранее сообщалось, что американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. после шести лет работы в Казахстане уходит из страны. Такое решение McDonald's, по данным Bloomberg, приняла в связи с тем, что не может найти в стране замену российскому мясу, ранее закупавшемуся для ее казахстанских ресторанов. Американская компания запретила казахстанскому франчайзи закупать мясо у российских поставщиков, отмечали источники Bloomberg. Сеть объединяла 24 ресторана в Алма-Ате, Астане, Атырау, Актобе, Костанае и Караганде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию