16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 января 2023, 10:10 Политика

Источник: носитель «Цирконов» «Адмирал Горшков» примет участие в учениях с ВМС Китая и ЮАР

Лента новостей

Целью учений является «обмен оперативными навыками и знаниями», отметили в Минобороны ЮАР

Носитель гиперзвуковых ракет «Циркон» фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», находящийся в дальнем походе, пополнит запасы в Тартусе (Сирия), а затем будет участвовать в совместных маневрах с ВМС Китая и ЮАР в Индийском океане. Об этом ТАСС сообщил военно-дипломатический источник. Официальным подтверждением этой информации ТАСС не располагает.

Маневры с участием кораблей ЮАР, России и Китая пройдут с 17 по 27 февраля. Как говорится в коммюнике Минобороны ЮАР, опубликованном на его сайте, «учения пройдут в акватории Индийского океана в течение 10 дней в районах портового города Дурбан и залива Ричардс-Бей», их целью является «обмен оперативными навыками и знаниями». Как говорится в коммюнике, совместные учения призваны «укрепить и без того процветающие отношения между нашими странами».

Минобороны ЮАР также напомнило, что первые подобные трехсторонние учения прошли в ноябре 2019 года в районе Кейптауна на юго-западе ЮАР в водах Атлантического океана. Ранее военное ведомство ЮАР сообщало, что Россия, согласно предварительным планам, будет представлена двумя боевыми кораблями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию