16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
22 января 2023, 11:28 Авто

Aurus планируется выпускать в электрической версии

Лента новостей

Aurus — первый российский бренд автомобилей класса люкс, в линейке которого представлены седан и лимузин, минивэн и внедорожник

Российские автомобили Aurus планируется выпускать и в электрическом варианте, рассказала в интервью РИА Новости вице-премьер Виктория Абрамченко.

«Мы популяризируем российский автомобиль, правительство Российской Федерации оснащено «Аурусами». Они, насколько я знаю, тоже собираются выпускаться с электрическими силовыми установками» — так она ответила на вопрос о планах пересесть на электромобиль.

Сама Абрамченко к электромобилям пока относится осторожно, поскольку не видит системы их утилизации.

«Я всем своим коллегам говорю: запуская новую технологию, новый продукт и новый товар, нужно сразу думать о технологии утилизации того, что выпустили. Если у нас на сегодняшний день нет технологий утилизации всех узлов и агрегатов электромобиля, то тогда нужно стремиться к тому, чтобы умные головы создали технологию его утилизации», — добавила вице-премьер.

Aurus — первый российский бренд автомобилей класса люкс, в линейке которого представлены седан и лимузин, минивэн и внедорожник. Проект получил кодовое название «Кортеж», он реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers и фонда Tawazun из ОАЭ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию