16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
22 января 2023, 10:50 Политика

Володин: поставки наступательного вооружения Украине приведут к глобальной катастрофе

Лента новостей

По словам спикера Госдумы, это приведет к использованию Россией более мощного оружия

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что поставки Западом наступательного вооружения Киеву приведут к глобальной катастрофе, а Россия вынуждена будет использовать более мощное оружие, передает РИА Новости.

«Поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе. Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, это приведет к ответным мерам с использованием более мощного оружия», — написал Володин в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что члены Конгресса США, депутаты бундестага, Национального собрания Франции и других европейских парламентов «должны осознать ответственность перед человечеством».

«Своими решениями Вашингтон и Брюссель ведут мир к страшной войне: к совсем иным боевым действиям, чем сегодня… Учитывая технологическое превосходство российского оружия, зарубежным политикам, принимающим такие решения, необходимо понять: это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны», — подчеркнул спикер Госдумы.

Володин также указал, что ядерные державы ранее не сталкивались с ситуацией угрозы безопасности их граждан и территориальной целостности страны, соответственно аргументы о неиспользовании в прошлом оружия массового поражения в локальных конфликтах несостоятельны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию