16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
21 января 2023, 12:54 Политика

Медведев назвал СВО на Украине «новой Отечественной войной»

Лента новостей

Проводя спецоперацию на Украине, Россия ведет «новую Отечественную войну» с киевским режимом и Западом

Проводя спецоперацию на Украине, Россия ведет «новую Отечественную войну» с киевским режимом и Западом. Так зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля об умении России «бороться до конца».

Медведев отметил, что Боррель сам провел параллель между победами России над армиями Наполеона и Гитлера и СВО на Украине.

«Молодец все-таки этот Боррель с потухшим лицом. Вспомнил, что наша страна победила Наполеона и Гитлера. Заметьте, это он сам провел аналогию», — написал зампред Совбеза в своем телеграм-канале.

Соответственно, «укронацисты и Западная Европа — прямые наследники тех, кто воевал с Россией», отметил Медведев. «И война, стало быть, с ними новая Отечественная. И победа будет за нами. Как в 1812 и 1945-м», — заключил он.

Боррель ранее сравнил конфликт на Украине с борьбой России против нацистской Германии и наполеоновской Франции, отметив, что Россия — большая страна, которая «привыкла бороться до конца» и «почти проигрывать, а затем все восстанавливать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию