16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 января 2023, 07:50 Общество

С 1 марта по 20 мая в школах пройдут всероссийские проверочные работы

Лента новостей

Проведение ВПР начнут с проверочных работ для 10-х и 11-х классов

Утверждено расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году для общеобразовательных школ. Как сообщает Рособрнадзор, они пройдут с 1 марта по 20 мая, передает «Интерфакс».

Конкретные даты таких работ для каждого класса и предмета школы будут определять самостоятельно.

Проведение ВПР начнут с проверочных работ для 10-х и 11-х классов.

С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, а выпускные классы — историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки (английский, немецкий или французский), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. «Проводить ли ВПР для учащихся 10-х и 11-х классов, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации», — пояснили в Рособрнадзоре.

У одиннадцатиклассников работы должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая 2023 года пройдут ВПР для обучающихся четвертых-восьмых классов. В каждой параллели обязательными будут работы по русскому языку и математике. Четвероклассники также обязательно должны писать ВПР по предмету «Окружающий мир», учащиеся пятых классов — по биологии и истории, семиклассники — по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Кроме того, с 15 марта по 20 мая для шестых классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, седьмых классов — по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, восьмых классов — по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

При проведении работ по истории, биологии, географии и обществознанию в пятых-восьмых классах предоставляется и альтернативная возможность выполнения работ в компьютерной форме. «Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля», — отметили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию