16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8173
  • RTS1173.69
20 января 2023, 15:10 Политика

РБК: Дмитрий Козак может стать новым главой Счетной палаты

Лента новостей

Совет Федерации может рассмотреть кандидатов на следующей неделе

Замглавы администрации президента Дмитрий Козак может стать главой Счетной палаты. По крайней мере, источники РБК называют именно его кандидатуру наиболее вероятной. По словам собеседников, консультации продолжаются до сих пор, «сохраняется интрига». Совет Федерации может рассмотреть кандидатов на должность главы СП на следующей неделе, сказал федеральный чиновник и подтвердил один из знакомых с обсуждением кандидатур собеседников.

В свою очередь в Кремле не стали комментировать эту информацию.

«Никогда не анонсируем», — заявил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать, соответствует ли действительности информация о возможном назначении Козака.

Прежний глава Счетной палаты Алексей Кудрин покинул свой пост в ноябре прошлого года и перешел в «Яндекс». В качестве преемника он предлагал первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, рассказывали ранее источники РБК.

Козак занимает пост замглавы администрации президента с 2020 года; он сменил Владислава Суркова в качестве куратора украинского направления, а также Абхазии и Южной Осетии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию