16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
20 января 2023, 05:44 Компании
Актуальная тема: Антироссийские санкции

«Известия»: Toyota возобновила прямые поставки запчастей в Россию

Лента новостей

Также автоконцерн одобрил применение в РФ параллельного импорта в отношении своих компонентов, на которые распространяются санкции

Японский автоконцерн Toyota в конце прошлого года возобновил прямые поставки запчастей в Россию. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на материалы судебных разбирательств компании с организацией «Общественная потребительская инициатива» и Роспотребнадзором.

По данным издания, российская «дочка» Toyota — ООО «Тойота Мотор» — представила суду письмо, направленное партнерам, в котором говорится, что автопроизводитель в тестовом режиме восстановил прямые поставки компонентов для гарантийного ремонта машин и их технического обслуживания.

Уточняется, что речь идет о запасных частях, на которые не распространяются санкции. В отношении компонентов, которые попали под рестрикции, автоконцерн одобрил для своих официальных дилеров в РФ параллельный импорт.

В июне «Общественная потребительская инициатива» подала иски в суд о защите прав неопределенного круга потребителей в отношении General Motors, Mercedes, Volkswagen и Toyota Motor из-за приостановки работы в РФ указанных компаний. «Известия» отмечают, что Toyota стал первым из автопроизводителей, который возобновил прямые поставки запчастей в страну.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию