16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.06 / ₽ 8205
  • RTS1180.88
20 января 2023, 03:49 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

WP узнала о тайном визите директора ЦРУ в Киев

Лента новостей

В ходе встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским Уильям Бернс обсудил «планы России в ближайшие недели и месяцы» и затронул тему поддержки Украины странами Запада

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс на прошлой неделе совершил тайный визит в Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники в Вашингтоне.

По словам собеседников газеты, Бернс высказал Зеленскому свои предположения «о касаемых конфликта планах России в ближайшие недели и месяцы». Также в ходе встречи обсуждались риски прекращения дальнейшей поддержки Украины странами Запада на фоне перехода к республиканцам контроля над палатой представителей США.

Источники WP утверждают, что Бернс заверил Зеленского в приверженности США в дальнейшем помогать Украине. Он спрогнозировал, что одобренного в декабре американским конгрессом пакета помощи Киеву в размере 45 млрд долларов должно хватить как минимум до июля или августа.

Вместе с тем глава ЦРУ признал, что в какой-то момент Вашингтону «будет тяжелее оказывать поддержку Киеву». Также Бернс выразил некоторые сомнения насчет возможности принятия еще одного многомиллиардного пакета дополнительной помощи парламентом Соединенных Штатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию