16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
19 января 2023, 22:30 Политика

Минцифры будет принимать заявки IT-специалистов на предоставление отсрочки от весеннего призыва

Лента новостей

Минцифры передаст списки в Минобороны до 1 марта. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке

Двадцать третьего января начнется прием заявок на предоставление отсрочки для IT-специалистов от весеннего призыва; документы через портал «Госуслуги» теперь сможет подать и сам сотрудник, передает «Интерфакс», ссылаясь на Минцифры.

«Отсрочка от срочной службы для IT-специалистов действует с марта 2022 года. В этом году форма для отсрочки откроется 23 января. Мы меняем правила подачи заявлений на отсрочку от срочной службы в армии. Информацию о себе теперь сможет заполнить сам сотрудник», — говорится в телеграм-канале министерства.

В ведомстве поясняют, что сотрудникам нужно успеть подать заявления с 23 января по 6 февраля через «Госуслуги», а работодатель увидит их в своем личном кабинете на портале.

После получения заявлений компании до 9 февраля должны будут проверить данные сотрудников, подтвердить их и отправить списки в Минцифры тоже через «Госуслуги». От одной организации может быть подано и несколько списков.

«Если сотрудник не имеет личного кабинета или не отправил свои данные, то организация может внести его в список самостоятельно», — уточнили в ведомстве.

Минцифры передаст списки в Минобороны до 1 марта. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию