16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
19 января 2023, 18:20 Политика

Офис Зеленского объяснил убийство переговорщика Киреева ошибкой силовых структур

Лента новостей

По словам советника главы офиса президента Украины Подоляка, Киреев имел отношение к главному управлению разведки страны, при этом его убийство связано с отсутствием единой координации между силовыми структурами на тот момент

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что убитый в прошлом году в Киеве Денис Киреев, участвовавший в переговорах с РФ, не был российским агентом. Об этом он рассказал в интервью латвийскому порталу Delfi (заблокирован в РФ).

По словам Подоляка, Киреев имел отношение к главному управлению разведки страны, при этом его убийство связано с отсутствием единой координации между силовыми структурами на тот момент.

«Были определенные претензии к нему, с одной стороны, с другой — не успели эти претензии урегулировать в диалоговом формате, это не связано с работой делегации и с переговорным процессом. Он не являлся агентом РФ», — сказал Подоляк.

Ранее The Wall Street Journal рассказала об обстоятельствах гибели входившего в украинскую делегацию на переговорах с Россией Киреева. По информации издания, его застрелили сотрудники СБУ в феврале 2022 года за «шпионаж в пользу Москвы».

В марте прошлого года депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что СБУ застрелила Киреева при задержании. Минобороны Украины подтвердило гибель члена делегации переговорщиков с РФ, назвав Киреева сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины и отметив, что он погиб при выполнении спецзадания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию