16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 января 2023, 16:11 Политика

Песков посоветовал Зеленскому осознать существование Путина

Лента новостей

Представитель Кремля ответил на речь украинского президента в Давосе, в которой тот усомнился, что Путин жив и принимает решения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на слова Владимира Зеленского, усомнившегося в выступлении на форуме в Давосе, что российский лидер Владимир Путин жив и принимает решения, передает РБК.

По словам представителя Кремля, украинскому президенту не стоит сомневаться в существовании российского лидера, а следует осознать, что «Россия и Путин есть и будут».

«Понятно, что и Россия, и Путин для Украины и для Зеленского — большая проблема. Понятно, что чисто психологически господин Зеленский предпочитал бы, чтобы ни России, ни Путина не было. Но чем раньше украинский режим осознает, отдаст себе отчет в том, что Россия и Путин есть и будут, что рано или поздно все равно придется отказываться от всего антироссийского, тем лучше для такой страны, как Украина», — заявил Песков.

Он отметил, что чем раньше Киев проявит готовность учитывать требования России, «тем быстрее все закончится и тем быстрее народ Украины приступит к восстановлению после той трагедии, которую киевский режим устроил».

Ранее сегодня в ходе выступления в Давосе Зеленский заявил, что не будет проводить переговоры с Россией, поскольку «не понимает, с кем и о чем их вести». По мнению украинского президента, РФ должна «найти кого-то» для переговоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию