16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 января 2023, 06:15 Политика

РБК узнало о рекомендации Мантурова открыть киоски с одеждой и продуктами у входов в торговые центры

Лента новостей

Мера направлена на создание условий для сбыта продукции отечественных производителей и фермеров

Вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров рекомендовал властям регионов дать места для торговли малому и среднему бизнесу у входов в торговые центры. Об этом пишет РБК со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердили в аппарате зампреда правительства.

В отправленной в регионы рекомендации отмечается, что данная мера направлена на создание условий для сбыта продукции отечественных производителей и фермеров. Минпромторг предлагает использовать у ТЦ нестационарные торговые объекты: павильоны, киоски, палатки, лотки и автолавки. Места рекомендуется предоставлять без проведения торгов, на льготных условиях или на безвозмездной основе.

Также в документе отмечается, что создание мест для торговли у входов в торговые центры необходимо для реализации выпущенного еще в начале 2021 года распоряжения правительства, в котором идет речь о мерах обеспечения продовольственной безопасности, стимулировании предпринимательской активности и расширении возможностей сбыта отечественной продукции. В пресс-службе Минпромторга подчеркнули РБК, что документ носит рекомендательный характер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию