16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.75 / ₽ 8445
  • RTS1160.60
19 января 2023, 05:50 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Посол Степанов опроверг вызов в МИД Канады из-за высказываний Сергея Лаврова

Лента новостей

По словам дипломата, вызов касался инцидента в Днепре

Российский посол в Оттаве Олег Степанов опроверг заявление министра иностранных дел Канады Мелани Жоли о том, что его вызвали в МИД страны из-за высказываний Сергея Лаврова. Об этом дипломат сообщил в комментарии РИА Новости.

По словам Степанова, вызов во внешнеполитическое ведомство Канады касался инцидента, связанного с обрушением части жилого дома в Днепропетровске (с 2016 года переименован на Украине в Днепр). Он добавил, что канадская сторона сделала ему демарш.

Ранее Мелани Жоли заявила, что Олег Степанов вызван в МИД Канады из-за того, что министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил шаги США по созданию коалиции против России с действиями Адольфа Гитлера. Глава канадского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что ее коллеги в беседе с дипломатом намерены «лично осудить комментарии главы МИД РФ».

«Я тоже увидел это заявление Жоли, по сути, постфактум — после встречи. Немножко удивился, потому что это приглашение в МИД было для того, чтобы канадская сторона сделала мне демарш по поводу трагедии в Днепропетровске. Речь шла исключительно об этом», — прокомментировал слова главы МИД Канады Степанов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию