16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1188.50
19 января 2023, 03:40 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Politico: США не планируют включать танки Abrams в новый пакет военной помощи Украине

Лента новостей

Также в транш не войдут боеприпасы дальнего радиуса действия, утверждают источники газеты

Администрация президента США в настоящее время не планирует отправлять на Украину танки M1 Abrams в рамках очередного пакета военной помощи. Об этом пишет Politico со ссылкой на анонимные источники, знакомые с обсуждением вопроса.

Собеседники газеты утверждают, что нежелание отправлять танки связано с логистическими проблемами и трудностями в их обслуживании, а не с опасением, что передача данной бронетехники может привести к эскалации конфликта. Ранее аналогичную информацию озвучивали источники The Washington Post.

По данным Politico, новый пакет военной помощи Киеву будет включать дополнительную артиллерию, боеприпасы и бронетехнику, в том числе боевые бронированные машины Stryker. Также в него войдут запускаемые с земли бомбы малого диаметра GLSDB дальностью до 160 километров. Вместе с тем в Вашингтоне отказалась от отправки Киеву боеприпасов дальнего радиуса действия.

Источники газеты отмечают, что пакет еще окончательно не утвержден и находится на стадии доработки. Ожидается, что о новом транше будет объявлено по итогам встречи стран НАТО на американской авиабазе «Рамштайн» в Германии, которая запланирована на 20 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию