16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
18 января 2023, 20:36 ОбществоМедицина

Свыше 30 стран ввели ограничения на въезд для приезжающих из Китая

Лента новостей

Ограничения вводятся в связи со вспышкой коронавируса в Китае

Тридцать две страны ввели ограничения, связанные со вспышкой коронавируса в Китае, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

«К середине января 32 страны мира ввели специальные ограничения на въезд туристов, связанные с путешествиями из Китая. В основном, это страны Азии и Европы», — отмечается в сообщении.

UNWTO указывает, что эти ограничения могут замедлить восстановление международного туризма после пандемии коронавируса, так как до 2020 года Китай был самым крупным рынком выездного туризма в мире.

Власти Китая 8 января отменили часть ограничений на поездки в страну для иностранных туристов и выезд своих граждан за рубеж. Однако из-за вспышки коронавируса многие страны начали вводить ограничения на въезд для туристов, побывавших в Китае перед поездкой в их страну. В частности, Япония, Южная Корея, Индия, США, Испания, Италия и многие другие страны требуют у таких пассажиров отрицательный результат теста на коронавирус или подтверждение вакцинации, некоторые ввели обязательное тестирование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию