16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
18 января 2023, 19:58 Политика

Американская АУГ во главе с авианосцем George Bush патрулирует в Адриатике

Лента новостей

В состав группы, вошедшей 25 августа в Средиземное море, помимо авианосца, входят ракетный крейсер USS Leyte Gulf и четыре эсминца

Американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем USS George Bush, находящаяся в Восточном Средиземноморье, сейчас проводит патрулирование в районе Адриатики, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение 6-го оперативного флота США.

По данным Военно-морского института США, сейчас АУГ находится вблизи Хорватии.

Палубные истребители-бомбардировщики авианосца F/A-18E Super Hornet выполняют регулярные патрульные полеты над Балканами.

В состав группы, вошедшей 25 августа в Средиземное море, помимо авианосца, входят ракетный крейсер USS Leyte Gulf и четыре эсминца — USS Nitze, USS Farragut, USS Truxtun и USS Delbert Black. Кроме того, в ее состав также входит ударная атомная подводная лодка с крылатыми ракетами Tomahawk. Авианосец несет около 90 палубных самолетов и вертолетов, в том числе четыре эскадрильи из 48 истребителей-бомбардировщиков F/A-18.

Он пришел в Средиземноморье на смену авианосцу USS Harry Truman, который вместе с кораблями боевого охранения находился в регионе с начала прошлого года на фоне ситуации вокруг Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию