16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8242
  • RTS1186.79
15 апреля 2010, 08:27 Происшествия

Землетрясение в Китае унесло жизни 617 человек

Лента новостей

Количество жертв землетрясения в китайской провинции Цинхай (Qinghai) выросло до 617 человек

Количество жертв землетрясения в китайской провинции Цинхай (Qinghai) выросло до 617 человек, сообщило агентство Xinhua со ссылкой на представителя отрядов спасателей.

Более 10 тысяч человек получили ранения. Подземные толчки оставили без крова тысячи людей, которые были вынуждены провести ночь под открытым небом, прикрывшись лишь одеялами. Температура в Циньхай в ночное время суток опускалась ниже ноля, отмечает Reuters.

В пострадавший район направлены подразделения Народно-освободительной армии Китая, а также многочисленные конвои с медикаментами, едой, предметами первой необходимости и палатками. Вместе с дополнительными отрядами спасателей в Цинхай приехали группы медиков и сотрудники санитарно-эпидемиологического надзора, сообщает Reuters.

Как передает Xinhua, секретарь КПК в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры призвал всех членов партии в регионе принять участие в спасательной операции. Любой, кто не справится с поставленной задачей, будет немедленно исключен из КПК, пригрозил секретарь.

Ранее BFM.ru писал, что сильное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в среду, 14 апреля в 7:49 по местному времени (3:49 мск). Эпицентр находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры, расположенной на юге провинции Цинхай.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию