16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
17 января 2023, 22:30 ФинансыРынки

Украина намерена закупить энергооборудование на более чем сто миллионов евро

Лента новостей

Ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев договорился о поставке 1800 трансформаторов и более семи тысяч генераторов разной мощности

Украина собирается купить энергетическое оборудование на сумму более 100 миллионов евро. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

«В частности, за средства Фонда поддержки энергетики Украины планируем закупить энергооборудование на сумму более 100 миллионов евро», — написал украинский премьер в своем телеграм-канале.

По словам Шмыгаля, в последний раз Азербайджан передал Украине 45 электростанций резервного питания, а Япония — генераторы для Черниговской области.

Ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев договорился о поставке 1800 трансформаторов и более семи тысяч генераторов разной мощности. Также он говорил, что 12 стран будут поставлять энергетическое оборудование для восстановления поврежденной инфраструктуры. По его словам, среди оборудования, которое получает Украина, генераторы различных типов, тепловые пушки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию