16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 января 2023, 16:47 Компании

«Известия»: Michael Kors отказался от поставок товаров в Россию

Лента новостей

Это американский бренд одежды, обуви и аксессуаров премиального сегмента. Его официальный интернет-магазин в РФ уже приостановил работу

Фото: Imago/ТАСС

Американский бренд одежды, обуви и аксессуаров Michael Kors отказался от поставок товаров в Россию, сообщает газета «Известия». На месте официальных магазинов этой марки будут продавать одежду Calvin Klein Jeans, Hugo и Karl Lagerfeld Jeans, которую ввозит в страну тот же дистрибьютор — компания BNS Group.

Товар Michael Kors с прошлого года не привозят в «Рандеву», подтвердили газете продавцы обувной сети. По их словам, в магазинах убрали вывеску над полками с товаром американского бренда и распродают остатки.

Если это действительно уход, то почему сейчас? Другие модные бренды, если и уходили, то делали это прошлой весной и летом, но никак не в последнее время. Комментирует основатель Института развития индустрии моды Beinopen, руководитель рабочей группы WearNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Алексей Баженов:

Алексей Баженов основатель Института развития индустрии моды Beinopen, руководитель рабочей группы WearNet Национальной технологической инициативы (НТИ) «Мне кажется здесь, наверное, более индивидуальный случай, это могут быть и экономические проблемы, и какое-то позиционирование бренда. Какие-то другие страны или другие магазины бренда, может быть, начали влиять на его политику. Я бы не сказал, что это является знаковым показателем. Уходит и уходит, не самый первый бренд BNS Group. Я бы тут не делал больших выводов, которые что-то означают, мне кажется, что это частный случай. То, что другие бренды остаются, это в принципе логично, потому что рынок пустым не будет, многие бренды наращивают параллельный импорт. У нас сейчас появилось бесконечное количество челноков, которые возят, продают в соцсетях. Поэтому на месте BNS Group я бы тоже очень активно боролся за сохранение брендов, и сами бренды, безусловно, хотят остаться, они не хотят уходить с рынка, потому что это потеря кропотливой работы, на которую было потрачено много лет».

Сотрудники Business FM позвонили в бутик бренда Michael Kors в ТЦ «Метрополис», его продавцы ни о каком закрытии или прекращении поставок ничего не слышали:

— У вас сейчас есть какие-то распродажи, скидки?

— Да, есть, конечно, выделенный ассортимент на скидках.

— А в связи с тем, что вы уходите, будут какие-то дополнительные скидки, к вам можно приехать? Планируется распродажа каких-то остатков? Или как?

— Куда мы уходим?

— Я сегодня слышала новости, что Michael Kors уходит.

— У нас информации данной нет, мы продолжаем свою работу. На выделенный ассортимент у нас сезонная скидка.

Michael Kors работает в премиальном сегменте, основной продукт бренда — это сумки в ценовом диапазоне от 25 тысяч до 45 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию