16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 января 2023, 21:52 ФинансыВалюта

Киргизия ограничила вывоз наличной валюты

Лента новостей

Нерезидентам и иностранцам разрешено вывозить не более 5 тысяч долларов наличными, а резидентам и гражданам республики — не более 10 тысяч

Правительство Киргизии временно ограничило вывоз из страны наличной иностранной валюты, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы кабмина республики.

«Установлен временный запрет на вывоз наличной иностранной валюты из Кыргызской Республики до принятия соответствующего решения кабинета министров. Соответствующее решение подписал председатель кабмина Акылбек Жапаров в целях обеспечения финансово-экономической безопасности, стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке, а также защиты национальных интересов», — говорится в сообщении.

В сообщении указывается, что нерезидентам и иностранцам разрешено вывозить из республики не более 5 тысяч долларов наличными, а резидентам и гражданам Киргизии — не более 10 тысяч. В случае превышения лимита взимается платеж в размере 10% от суммы, превышающей установленные ограничения.

Пограничникам и таможенникам в связи с этим решением поручено «принять необходимые меры, направленные на пресечение вывоза» наличной иностранной валюты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию