16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 января 2023, 05:50 Общество

«Известия»: зампред комитета Госдумы Лантратова предложила разрешить оплату коммунальных услуг маткапиталом

Лента новостей

По мнению парламентария, из-за постоянного роста цен на услуги ЖКХ многие семьи не справляются с расходами, из-за чего копятся долги

В Госдуме предложили разрешить использовать материнский капитал для оплаты коммунальных услуг. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на обращение замглавы думского комитета по просвещению Яны Лантратовой, направленное вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой.

По словам автора инициативы, на фоне постоянного роста цен на услуги ЖКХ многие семьи не справляются с расходами, из-за чего копятся долги. Парламентарий отмечает, что траты некоторых семей на оплату коммунальных услуг достигают около 100 тысяч рублей в год.

«В итоге многодетная семья, которой положена большая квартира, не в силах ее содержать», — подчеркивает в письме вице-премьеру депутат.

Лантратова убеждена, что возможность тратить материнский капитал на оплату услуг ЖКХ позволит семьям в течение нескольких лет использовать освободившиеся средства на другие нужды, касающиеся детей. В кабмине «Известиям» сообщили, что получили обращение и рассмотрят его «в установленном порядке».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию