16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.59 / ₽ 8478
  • RTS1166.92
15 января 2023, 19:55 Политика

Литовский регулятор сомневается в возможности возвращения в эфир телеканала «Дождь»

Лента новостей

После решения Латвии отозвать лицензию канала литовские вещатели будут осторожны

Литовский регулятор усомнился в возможности выхода в эфир телеканала «Дождь», даже когда он получит лицензию на вещание в Нидерландах. После решения Латвии отозвать лицензию канала из-за угрозы национальной безопасности и общественному порядку литовские вещатели будут осторожны, пояснил председатель Литовской комиссии по радио и телевидению (ЛРТК) Римантас Багдзявичюс.

«Мы, конечно, будем мониторить и этот канал, и вещатели будут его много мониторить и не будут спешить с ретрансляцией», — заявил председатель ЛРТК, которого цитирует газета «Коммерсантъ». По его словам, хотя теоретически этот канал в Литве можно увидеть, «на практике это будет зависеть от самих вещателей, а они будут сознательны».

Латвия, а затем Литва и Эстония запретили вещание «Дождя», признанного в России иноагентом, из-за слов телеведущего Алексея Коростелева о российских мобилизованных. В России «Дождь» заблокирован с марта 2022 года по требованию Генпрокуратуры. После получения лицензии в Нидерландах телеканал объявил о намерении перенести редакцию в Амстердам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию