16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 апреля 2010, 13:19 Право

В Москве задержан «неуловимый» похититель $100 млн

Лента новостей

Фигурант дела о хищении более 100 млн долларов в АКБ «Московский национальный банк» Константин Колоян, 9 лет скрывавшийся от следствия, задержан

Фигурант дела о хищении более 100 млн долларов в АКБ «Московский национальный банк» Константин Колоян, 9 лет скрывавшийся от следствия, задержан. Ему предъявлено обвинение по статье «хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере в составе организованной группы лиц», сообщается на сайте СКП России.

Уголовное дело против Коляна было возбуждено в январе 1999 года. По данным следствия, обвиняемый и его подельники похитили деньги из кассы банка.

В январе 2001 года Колоян, а также бывший заместитель председателя правления «Московского Национального банка» Юрий Симоненков были привлечены в качестве обвиняемых за совершение указанных преступлений. В их отношении была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие располагало информацией о том, что Колоян скрывается на территории одной из бывших союзных республик. В итоге 9 апреля текущего года он был задержан по прибытии в Москву.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию