16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.15 / ₽ 8480
  • RTS1155.46
14 апреля 2010, 12:23 Компании

Россия пересмотрит условия газового контракта с Украиной

Лента новостей

Российское руководство дало Украине «конкретное согласие» на пересмотр условий газового контракта, об этом заявил премьер-министр страны Николай Азаров

Российское руководство дало Украине «конкретное согласие» на пересмотр условий газового контракта, заявил премьер-министр страны Николай Азаров. Об этом сообщает УНИАН.

Глава украинского правительства считает необходимым в развитие этих договоренностей провести переговоры с Россией убедительно и быстро, чтобы «презентовать обществу», как правительство Украины восстановило национальные интересы страны.

Ранее BFM.ru писал, что Украина сделала России ряд предложений по сотрудничеству в газовой области, но они требуют детальной проработки. Глава российского правительства Владимир Путин назвал их «интересными» и допустил, что страны могут выйти на их решение.

Напомним, в конце марта премьер-министр Украины Николай Азаров еще раз дал понять, что выступает за пересмотр контрактов с Газпромом. Путин в свою очередь заявил, что российская сторона готова к переговорам, в том числе о снижении цен на газ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию