16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
13 апреля 2010, 17:08 СМИАвто

Журнал для потребителей в США советует не покупать Lexus

Лента новостей

Американский журнал Consumer Reports призвал потребителей избегать покупки машин Lexus GX 460

Американский журнал Consumer Reports призвал потребителей избегать покупки машин Lexus GX 460, мотивировав это тем, что безопасность модели вызывает сомнения из-за показателей ее системы контроля устойчивости. Об этом сообщает Reuters. Журнал издается некоммерческой организацией «Союз потребителей».

Журнал указывает, что Lexus GX 460 может войти в скольжение при резких поворотах. В Toyota — владельце марки Lexus — заявили, что серьезно воспринимают результаты тестов журнала. В последний раз Consumer Reports рекомендовал воздерживаться от покупки того или иного автомобиля в 2001 году, предупредив потребителей о Mitsubishi Montero Limited.

Нынешний призыв журнала любопытен еще и тем, что во многом именно публикации в Consumer Reports стали причиной того, что продажи компании Toyota в Соединенных Штатах серьезно выросли в последние 15 лет.

Consumer Reports пишет, что обнаруженный недостаток может, в частности, привести к перевороту автомобиля при авариях и повлечь тем самым серьезные травмы или даже гибель для пассажиров.

Напомним, что за последние месяцы Toyota отозвала более 8 млн автомобилей с различных рынков, в том числе и с американского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию