Трамп готовится сделать «очень большое объявление»
Лента новостей
Вероятно, экс-глава Белого дома официально объявит о своих планах баллотироваться на новый президентский срок. Это заявление будет сделано на фоне не слишком впечатляющих результатов республиканцев на недавно прошедших выборах в конгресс

В начале прошлой недели экс-президент Дональд Трамп обещал выступить с некими заявлениями 15 ноября. Содержание «очень большого объявления» неизвестно, но на ожиданиях «красной волны» на выборах в конгресс едва ли не все СМИ были убеждены, что Трамп объявит о выдвижении в президенты.
Теперь, когда республиканцам не удалось взять большинство в сенате, а контроль над палатой представителей все еще не определен, позиции политика выглядят куда слабее. Кроме того, признаки раскола наблюдаются и в ближайшем окружении Трампа, указывает корреспондент CNN в Белом доме Кейт Беннетт:
Как пишет CNN со ссылкой на источники (ссылка ведет на заблокированный в РФ Twitter) в окружении Трампа, экс-глава США объявит о выдвижении в президенты, несмотря ни на что, поскольку перенос был бы «унизительным».
Имя кандидата в вице-президенты пока не называется, но это вряд ли будет Майк Пенс. ABC напоминает, что политик поссорился с экс-президентом после событий 6 января, когда сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия. Как выразился сам Пенс, Трамп повел себя «безрассудно» и подверг опасности и его, и всех членов конгресса.
Точное время планируемого выступления Трампа пока не называется.
Рекомендуем:




Рекомендуем:

