16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
27 сентября 2022, 22:30 Политика

Почти 80 тысяч россиян въехали в Грузию с 17 по 26 сентября

Лента новостей

По данным МВД страны, за эти десять дней выехали из Грузии более 62 тысяч граждан России

С 17 по 26 сентября из России в Грузию въехали около 78 тысяч россиян, а выехали более 62 тысяч. Об этом свидетельствует статистика МВД Грузии, передает РИА Новости.

Министерство начало публиковать на своем сайте эти данные из-за «высокого уровня общественного интереса».

Грузинские телекомпании тем временем сообщают, что со стороны России по направлению к границе с Грузией выстроилась 20-километровая пробка из-за возросшего числа россиян, желающих попасть на грузинскую территорию.

Согласно статистике, с 17 по 22 сентября ежедневно в Грузию въезжало и выезжало около 6,6 тысячи россиян, а с 23 сентября число въезжающих граждан России стало превышать девять тысяч.

По заявлению МВД, для эффективного управления возросшим потоком со стороны России в пункте пропуска «Дарьял» дополнительно размещаются бригады полиции. «Кроме того, на пограничном пункте постоянно присутствует соответствующее подразделение Службы государственной безопасности в целях обеспечения безопасности и выявления рисков. Процедуры пограничного контроля осуществляются под особым наблюдением в полном соответствии с действующим законодательством Грузии», — отмечают в ведомстве.

По данным министерства, также в последнее время увеличилось количество граждан, которым было отказано во въезде на территорию Грузии по причинам, предусмотренным законодательством.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию