16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
20 сентября 2022, 06:14 Стиль жизниПутешествия

АТОР рекомендует россиянам брать наличные для поездок в Турцию

Лента новостей

Также эксперты советуют использовать карты «неподсанкционных» банков и бронировать в Анталье отели с системой «все включено»

Российским туристам, планирующим поездку в Турцию, рекомендуется брать с собой наличную валюту из-за наблюдаемых сбоев в работе карт «Мир», сообщает на своем сайте Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Рекомендуется запасаться перед вылетом в Турцию или наличной валютой (доллары, евро) на необходимые расходы вне отеля, или менять рубли», — говорится в памятке.

В АТОР отмечают, что хороший курс обмена в аэропорту Антальи. При этом рубли можно поменять и в городе, однако их курс вряд ли будет близким к курсу ЦБ РФ.

Также эксперты настоятельно рекомендуют туристам брать с собой карты «неподсанкционных» банков. Бронировать в Анталье отели лучше с системой «все включено», а в Стамбуле, как минимум, с завтраками.

Ранее два частных банка Турции — Isbank и Denizbank — приостановили работу с картами «Мир». По данным турецких СМИ решение Isbank принято после заявлений о возможных санкциях со стороны Минфина США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию