16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
14 сентября 2022, 10:58 Авто

В Москве приостановлена выдача водительских прав и регистрация машин

Лента новостей

В информационных ресурсах столичной ГИБДД произошел сбой. Как надолго это, пока не сообщается

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Выдача прав и регистрация автомобилей в Москве приостановлены из-за технического сбоя в работе информационных ресурсов ГИБДД. Об этом сообщается в телеграм-канале столичной Госавтоинспекции.

Административные процедуры, которые не связаны с работой информационной системы, будут выполняться в обычном режиме. Информационные ресурсы ГИБДД очень часто создают проблемы водителям, говорит вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин:

— IT-сервисы у Госавтоинспекции часто работают не стабильно. Фотографии штрафов не подгружаются регулярно, сервисы ГИБДД часто недоступны через «Госуслуги», и «Госуслуги» предлагают дождаться, сайт мэрии Москвы, обращающийся к информационным системам Госавтоинспекции, тоже часто говорит, что сервис ГИБДД не доступен. Ситуация с проблемной работой есть во всех сегментах, в том числе и в техосмотре, это одна из последних создаваемых ими систем. Проблема носит постоянный характер и будет повторяться. Ситуация, когда регистрация транспортных средств недоступна, абсолютно неприемлема. Госавтоинспекция построила сейчас регистрацию по принципу талончиков. Талончик на регистрацию можно получить, а можно не получить, они в жутком дефиците, и я не исключаю, что дефицит может формироваться искусственно. Когда я в последний раз совершал регистрационные действия с автомобилем, я почему-то взял талончик сразу и беспроблемно, а все остальные слоты после меня, которые на мне были свободны, все остальные слоты почему-то сразу оказались заняты, и вся очередь, которая стояла за мной, не получила возможности зарегистрировать автомобиль в тот день.

— Что делать тем, кому надо регистрировать машину?

— Те, у кого на сегодня есть талончики, кто хочет зарегистрировать машину, будут вынуждены получать талончики на будущие сроки через портал госуслуг или через терминал в подразделении Госавтоинспекции, если это будет возможно, в чем я сомневаюсь. С высокой степенью вероятности потом их ожидает штраф за то, что они не поставили автомобиль на государственный регистрационный учет в срок.

Происходившие ранее перебои в работе сайта ГИБДД в МВД объясняли обновлениями софта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию